Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2017 14:27

Пожар на рынке «Атлант» в Ростове-на-Дону: есть угроза распространения в атмосфере ядовитых веществ

Площадь возгорания выросла до полутора тысяч квадратных метров, на месте ЧП работают более сотни пожарных, к вылету для тушения готов вертолет Ми-8

На место тушения крупного пожара в южной столице, где в воскресенье, 22 октября, днем загорелся многофункциональный рынок «Атлант», готовится вылететь вертолет Ми-8 МЧС России, чтобы с воздуха поливать водой горящий павильон.

- Площадь возгорания достигла полутора тысяч квадратных метров, - сообщил газете «КП» - Ростов-на-Дону» источник в экстренных службах. - Справиться с огнем пока не удается — возможно, действительно понадобится помощь вертолета. Возникла вероятность обрушения металлоконструкций павильона.

Вместе с тем, он подтвердил, что в сооружении начали взрываться банки с лаками и красками, которые продаются в этом павильоне, отметив, что в воздух начали выделяться ядовитые токсичные вещества, есть угроза их распространения в атмосфере из-за сильного ветра.

На месте работают уже более ста пожарных, около двадцати единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на рынке "Атлант": спустя две недели после ЧП на «Темернике» вспыхнул огонь у конкурентов

В воскресенье, 22 октября, в Ростове-на-Дону вспыхнул новый крупный пожар. И опять горит рынок — на этот раз «Атлант», расположенный на восточной окраине мегаполиса - фото, видео (подробности)